Новости и события » Спорт » "Севилья" в шестой раз стала чемпионом Лиги Европы

"Севилья" в шестой раз стала чемпионом Лиги Европы

Испанская "Севилья" одержала победу над миланским "Интером" в финале Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе "Райн-Энерги" в немецком Кельне и завершилась со счетом 3:2.

Счет уже на пятой минуте открыл Ромелу Лукаку, реализовав пенальти. "Севилья" ответила двумя голами Люка де Йонга, отличившегося на 12 и 33 минутах. "Нерадзурри" сравняли счет на табло уже на 35 минуте благодаря голу Диего Година. Победу испанцам принес гол Диего Карлоса.

Для испанского клуба это уже шестая победа в шести финалах Лиги Европы и Кубка УЕФА, что является рекордом турнира. Прежде андалусская команда побеждала в сезонах 2005/06, 2006/07, 2013/14, 2014/15 и 2015/16.

Таким образом, "Севилья" прошла в Суперкубок УЕФА, где сыграет с победителем Лиги чемпионов, в которой встретятся мюнхенская "Бавария" и французский "Пари Сен-Жермен". Матч за Суперкубок пройдет в Будапеште 24 сентября.