Новости и события » Общество » В Аргентине стартовала третья фаза испытаний китайской вакцины от COVID-19

В Аргентине стартовала третья фаза испытаний китайской вакцины от COVID-19

В Аргентине стартовала третья фаза испытаний китайской вакцины от COVID-19

В Аргентине началась третья фаза клинических испытаний инактивированной вакцины от COVID-19, разработанной в Китае.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на разработчика вакцины - Государственную биотехнологическую корпорацию Китая (CNBG).

CNBG будет сотрудничать с одной из компаний Аргентины с тем, чтобы стимулировать исследования и разработки, касающиеся инактивированной вакцины.

"Данный шаг стал новым достижением в сотрудничестве CNBG с ее международными партнерами, призванном создать вакцину от COVID-19. 23 июня свое согласие на третью фазу клинических испытаний инактивированной вакцины дали Объединенные Арабские Эмираты, а 20 августа - Перу и Марокко", - говорится в сообщении.

Отмечается, что председатель совета директоров Государственной фармацевтической корпорации Китая Sinopharm (в ее состав входит CNBG) Лю Цзинчжэнь заявил, что третья фаза клинических испытаний поможет в борьбе с эпидемией и внесет вклад в формирование "сообщества единого здравоохранения".

Covid Короновирус


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх