Новости и события » Спорт » Тобол вчистую переигрывает Астану

Тобол вчистую переигрывает Астану

В матче неоднократно перенесенного четвертого тура казахстанской Премьер-Лиги в Алматы костанайский "Тобол" уверенно обыграл чемпиона "Астану" со счетом 2:0. Костанайцы сразу же захватили игровую инициативу, и до гола Азата Нургалиева автор голевой передачи Роман Муртазаев дважды попадал в стойку ворот.

После перерыва еще один экс-игрок столичного гранда Серикжан Мужиков дальним ударом поразил ворота Дмитрия Непогодова, после чего получил карточку за эмоциональное празднование гола. Все попытки "Астаны" переломить ход встречи успеха им не принесли.

"Тобол" догнал "Астану", уступая лидеру "Кайрату" пять очков, но провели на игру меньше алматинцев.

2020, Чемпионат Казахстана. 1-й круг. 4-й тур.

"Тобол" - "Астана" 2:0 (1:0)

Голы: Нургалиев, 31 (1: 0); Мужиков, 57 (2: 0)

"Тобол": Шацкий; Аманович; Ерланов; Малый; Мирошниченко Дм.; Нургалиев (Аветисян, 59); Манзорро (Абилгазы, 88); Квеквескири Н.; Канкава; Фонсека К. (Мужиков, 51); Муртазаев

"Астана": Непогодов; Томашевич; Шомко; Постников; Шимунович; Барсегян (Перцух, 79); Томасов (Каримов Р., 65); Сигурйонссон; Маевский И.; Эбонг (Жалмукан, 79); Щеткин (Ротариу, 16)

Предупреждения: Канкава, 37; Мужиков, 57 - Маевский И., 43; Шомко, 86

2020, Чемпионат Казахстана: Турнирная таблица.