Новости и события » Общество » Розовые фламинго через 8 лет вернулись на озеро в Кении

Розовые фламинго через 8 лет вернулись на озеро в Кении

Розовые фламинго через 8 лет вернулись на озеро в Кении

Во время недавнего визита рейнджеров на озеро стаи фламинго кормились в бирюзовых водах озера.

Розовые фламинго, которые были самой большой достопримечательностью национального парка Накуру в Кении, спустя восемь лет вернулись на озеро Накуру. Об этом в четверг, 3 сентября, сообщило информагентство Reuters.

Редкие птицы покинули Накуру после повышения уровня воды в озере, их исчезновение повлекло сокращение числа посетителей национального парка.

"С возвращением фламинго мы стали видеть, что количество посетителей также увеличивается", - сказала директор по туризму парка Кэролайн Мвебиа.

Это возродило надежды властей на постепенное восстановление в районе туризма, дающего значительную часть занятости и доходов для местного населения.

Во время недавнего визита рейнджеров на озеро стаи фламинго кормились в бирюзовых водах озера, в то время как другие летали сверху над волнами. Рядом пасся носорог.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх