­
Новости и события » Общество » Перемирие на Донбассе: сепаратисты минируют территории и стягивают технику

Перемирие на Донбассе: сепаратисты минируют территории и стягивают технику

Перемирие на Донбассе: сепаратисты минируют территории и стягивают технику

В штабе ООС со ссылкой на наблюдателей ОБСЕ говорят о военных грузовиках сепаратистов на Луганщине и противотанковых минах в аэропорту Донецк.

Сепаратисты нарушают перемирие на Донбассе, минируя территории возле населенных пунктов и поставляя военную технику из России. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в пятницу, 4 сентября.

Наблюдатели ОБСЕ рассказали об обнаружении 23 противотанковых мин, установленных поперек рулежной дорожки на территории разрушенного аэропорта Донецк.

Кроме того, наблюдатели обнаружили военные грузовики в поле за 2,5 километра от населенного пункта Астахово, который находится вблизи российской границы в Луганской области.

"Изложенные случаи подтверждают факты нарушений минских договоренностей и достигнутых 22 июля 2020 года мер по усилению режима прекращения огня со стороны незаконно вооруженных формирований ОРДЛО", - сообщили в штабе.

Донбасс


Оставить комментарий

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото