Новости и события » Спорт » ДЮФЛУ 1-й тур. U16 «Динамо» - «Черноморец» - 7:1

ДЮФЛУ 1-й тур. U16 «Динамо» - «Черноморец» - 7:1

В субботу начался новый сезон ДЮФЛУ среди команд высшей лиги.

В первом туре приняли участие и две академические группы ДЮФШ "Динамо" им. В. Лобановского - U16 и U14.

Старшая группа киевлян (футболисты 2005 года рождения) под руководством тренеров Евгения Ястребинскго и Андрея Фартушняка встретилась с одесским "Черноморцем". Игра состоялась на одном из полей загородной базы динамовцев в Конче-Заспе, играли команды этой возрастной категории два тайма по 40 минут. Киевляне одержали более чем уверенную победу с крупным счетом 7:1, причем все семь мячей забили разные футболисты.

Динамовцы активно начали поединок, поведя в счете уже на 2-й минуте встречи, когда отличился Гаджимурадов с передачи Зоренко, который с собственной половины поля прошел с мячом по правому флангу и сделал великолепную передачу на линию вратарской площади. Второго взятия ворот пришлось ждать 16 минут: после вбрасывания из аута Дзень хорошо распорядился мячом в чужой штрафной площади и откатил его под удар Кримчанину, который с близкого расстояния направил его в ворота. Еще через шесть минут счет довел до крупного Зоренко, который подхватил мяч после рикошета от игрока соперника и справа поразил дальний угол ворот.

В начале второго тайма "Черноморец" смог один мяч отквитать, реализовав затяжную атаку усилиями Ставничука, но совсем скоро наши ребята восстановили свое преимущество в количестве забитых мячей: после розыгрыша штрафного Гусев подправил мяч в сетку. Не успела закончиться следующая минута, как после прострела Дзеня ошибся защитник одесситов Додун и срезал мяч в собственные ворота. А в оставшееся до финального свистка время динамовцы отличились еще дважды: авторами забитых мячей стали Дзень и Котуха с пенальти, который сам же и заработал.

- Мы хорошо начали, забили быстрый гол, потом второй и третий, а потом немного успокоились, и "Черноморец" провел несколько опасных атак, - отметил после игры наставник динамовцев Евгений Ястребинский. - Начало второго тайма вышло продолжением концовки первого, мы получили котнратаку на свои ворота и пропустили мяч. Хорошо, что быстро забили снова, а потом игра уже шла под нашу диктовку. На замену вышли ребята 2006 года рождения - Пашко и Пономаренко, и довели дело до логического завершения. Мы играли с организованным соперником, которого тренирует квалифицированный тренер.

Отмечу, что все футболисты находятся в разном состоянии: кто-то болел, кто-то получил травму во время подготовительного периода, поэтому не все еще восстановились. Нет Грохольского, Михалива, который находится на самоизоляции во Львове, травмирован Кролевец, сломана рука у Микитюка, а Бойченюк сломал плечо. Поэтому, чувствуется, что команда еще разбалансирована, поэтому вдвойне приятно, что мы хорошо стартовали.

Отметим, что свой следующий матч "Динамо" U16 проведет ровно через неделю, 12-го сентября. Во втором туре чемпионата Украины ДЮФЛ наша команда будет принимать харьковский "УФК-Металл".

ДЮФЛУ U16, 1-й тур

"Динамо" - "Черноморец" - 7:1 (3:0)

"Динамо": 1.Косач, 14.Котуха, 3.Балаба, 20.Гусев (к), Билоконь (22.Прокопенко, 64), 6.Митько (18.Сизонюк, 64), 19.Маткевич (11.Пономаренко, 56), 9. Гаджимурадов (24.Янцишин, 49), 2.Дзень (15.Пашко, 64), 4.Зоренко (5.Федоренко, 69), 10.Кримчанин.

"Черноморец": 1. Пирожок, (12.Гуцу, 70) 2. Осока, 8. Корнейчук, 28 Додул, 23 Муродян (17.Махлайчук, 56), 6. Стоянов, 7. Ставничук, 25 Кирилюк, 9 Томич, 11. Хромых (14.Сандуленко, 70), 4. Верховецкий.

Голы: Гаджимурадов (2), Крымчанин (18), Зоренко (24), Гусев (52), Додун (52, автогол), Дзень (63), Котуха (75, с пен.) - Ставничук (50).