Новости и события » Спорт » ДЮФЛУ 1-й тур. U14 «Динамо» - «Черноморец» - 3:0

ДЮФЛУ 1-й тур. U14 «Динамо» - «Черноморец» - 3:0

В субботу младшая академическая группа «Динамо» U14 (футболисты 2007-го года рождения) стартовала в новом сезоне ДЮФЛУ среди команд высшей лиги.

Отметим, что это первый опыт выступлений наших ребят в чемпионате Украины.

В первом туре подопечные Сергея Беженара и Евгения Лозинского дома принимали одесский "Черноморец". Игра состоялась на одном из полей загородной базы динамовцев в Конче-Заспе. Отметим, что матчи этой возрастной категории длятся два тайма по 35 минут.

Киевляне уверенно победили со счетом 3:0, дублем отметился Нгаха, забив в первом и втором таймах, а еще один мяч записал на свой счет Ильченко.

Динамовцы с первых минут пошли вперед и воплотили свое преимущество в забитый мяч уже на 8-й минуте встречи. Вратарь "Черноморца" далеко вышел из ворот, Ильченко выиграл у него борьбу за мяч и из района левого угла вратарской площади отправил его в сетку. Еще в первом тайме удвоил преимущество своей команды Нгаха, воспользовавшись хорошей передачей партнера слева и с близкого расстояния в касание отправив мяч в сетку.

Во втором тайме тот же Иван Нгаха довел счет до крупного, получив пас от Драгана и примерно с линии штрафной площади поразив левую "девятку" ворот голкипера "Черноморца".

- Первый тайм складывался более или менее хорошо, то, о чем договаривались перед игрой, ребята старались выполнять, - отметил после игры наставник динамовцев Сергей Беженар. - Во втором тайме было много игры назад, хотя в перерыве мы просили ребят наоборот, больше играть вперед, чтобы мяч больше времени был на чужой половине поля. А получалось постоянно выходить из обороны через вратаря, так что этими действиями мы остались недовольны. А вот по самоотдаче и желанию играть, претензий ни к кому нет.

Мы все время находимся в процессе обучения. Футболисты быстро схватывают то, что мы им предлагаем, уже стараются выполнять тактические моменты: правильно располагаются и перестраиваются - это радует. Но, бывает, заигрываются, концентрируя все внимание на мяче - от этого необходимо отучать. Мы понимаем, что это такой возраст. Просили быть сконцентрированными с первой до последней минуты, но не всегда это получалось. Разберем ошибки и будем двигаться вперед.

Необходимо учитывать, что это была их первая игра в чемпионате Украины, у некоторых помимо желания, присутствовало еще и волнение, от этого и были ошибки. Повторюсь, основной акцент мы делаем на игру вперед.

Отметим, что свой следующий матч "Динамо" U14 проведет ровно через неделю, 12-го сентября. Во втором туре чемпионата Украины ДЮФЛ наша команда будет принимать харьковский "УФК-Металл".