Новости и события » Спорт » Израиль спасается и упускает победу в компенсированное время

Израиль спасается и упускает победу в компенсированное время

Сборная Израиля второй матч Лиги наций заканчивает вничью со счетом 1:1, проигрывая по ходу игры. Уйти от домашнего поражения от словаков на стадионе "Натания" израильтянам удалось благодаря голу Илая Элмкиеса только на первой компенсированной минуте. А на четвертой минуте хозяева и вовсе могли вырвать победу, однако после удара Захави и рикошета от защитника мяч угодил в стойку ворот.

Словаки повели в счете на 14-й минуте благодаря Михалу Дюришу, и практически сразу стали играть на удержание этого хрупкого преимущества. Во втором тайме гости редко переходили на чужую половину поля, за что и поплатились. Хотя после домашнего поражения от чехов в первом туре, ничью на выезде можно оценивать, как положительный результат.

Лига Наций 2020-2021. Лига B. Группа B2.

Израиль - Словакия 1:1 (0:1)

Голы: Дюриш, 14 (0: 1); Элмкиес, 91 (1: 1)

Израиль: Марциано; Эльхамед; Даса; Тиби; Битон Н.; Натхо (Коэн Й., 46); Перец Д.; Тавата (Элмкиес, 71); Соломон; Захави Э.; Даббур (Вайссман, 57)

Словакия: Родак; Дьомбер; Шкриниар; Вальент; Беро; Сабо Э. (Схранц, 67); Михалик Я. (Гараслин, 87); Лоботка; Куцка; Косцельник; Дюриш (Боженик, 78)

Предупреждения: Перец Д., 54; Захави Э., 70 - Беро, 80