Новости и события » Общество » Обновленный велотрек хотят использовать и зимой

Обновленный велотрек хотят использовать и зимой

Обновленный велотрек хотят использовать и зимой

КП "Жилинвестстрой-УКС" представило общественности проект реставрации киевского велотрека. В обсуждении приняли участие представители велосообщества, заслуженные спортсмены, местные жители, урбанисты и журналисты.

Во время презентации проекта были детально обсуждены самые насущные темы: состояние памятника архитектуры, необходимость создания целостного спортивного комплекса в центре города, возвращение земельного участка в собственность Киева, создание новых коммуникаций, восстановление уникальных геометрических параметров велотрека, обустройство открытой площади и паркинга, особенности покрытия и возможность накрытия велотрека для полноценного использования зимой.

"Велотрек - важный объект социальной инфраструктуры, и мы сохраним его для киевлян. Сейчас идет открытый диалог между всеми участниками проекта восстановления велотрека: городской властью, заказчиком реставрации и общественностью", - отметил замглавы КГГА Александр Спасибко.

Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua.

Директор КП "Жилинвестстрой-УКС" Вячеслав Непоп подчеркнул, что предприятие, выступающее заказчиком реставрации, предоставляет общественным активистам полный доступ к экспертной, разрешительной и финансовой документации, связанной с проектом.

По информации Newsmir.info, киевский велотрек будет полностью отреставрирован с применением современных материалов и технологий, а потом передан в коммунальную собственность. На территории спортивного комплекса не будет никакой стройки или создания объектов с целью дальнейшей коммерческой реализации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх