Правительство работает над реформами по внедрению конкурентного рынка электроэнергии - А.Яценюк
![Правительство работает над реформами по внедрению конкурентного рынка электроэнергии - А.Яценюк](http://img1.newsmir.info/img/p/1/220/219074.jpg)
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил необходимость принятия трех законопроектов, которые позволят ввести новый конкуретный и демонополизированный рынок электроэнергии. Об этом сегодня он сказал во время совещания в Кабмине, передает корреспондент.
"Следующий этап реформ - это введение нового рынка электрической энергии в Украине. Ключевыми элементами такого реформирования является повышение экономической эффективности и конкуренция на рынке, демонополизация рынка и введение правил и процедур, которые соответствуют Третьему энергетическому пакету", - сказал он.
По словам А. Яценюка, высокая конкуренция на рынке электрической энергии позволит привлекать инвестиции в этот сектор.
"И для этого необходимо принятие нового закона о рынке электроэнергетики. Второе - это принятие закона о Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг", - отметил он.
Также Премьер обратил внимание и на третий законопроект, а именно о порядке подключения к электрическим сетям.