Новости и события » Спорт » Лидс забивает трижды, но уступает Ливерпулю

Лидс забивает трижды, но уступает Ливерпулю

Невероятный поединок на "Энфилде", в котором "Ливерпуль" пропустил три мяча, все же завершилась победой действующего чемпиона Англии.

В стартовом матче АПЛ "красным" противостоял "Лидс", который вернулся в Премьер Лигу спустя 16 лет. И лучшего зрелища в первый день чемпионата трудно себе представить. Семь забитых мячей, лихо закрученный сюжет и державшая в напряжении до последних секунд матча интрига! "Ливерпуль" трижды вел в счете, открыв счет уже на четвертой минуте. Однако подопечные Марсело Бьелсы каждый раз использовали ошибки "красных", чтобы восстановить равновесие.

И все же последнее слово осталось за хозяевами. Вышедший на замену форвард Родриго крайне неудачно сыграл в своей штрафной, и Мохамед Салах реализовал пенальти, оформив хет-трик. 4:3 - непростая победа "Ливерпуля" и комплименты дебютанту.

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 1-й тур.

"Ливерпуль" - "Лидс" 4:3 (3:2)

Голы: Салах, 4 (пенальти) (1: 0); Харрисон, 12 (1: 1); ван Дейк, 20 (2: 1); Бамфорд, 30 (2: 2); Салах, 33 (3: 2); Клих, 66 (3: 3); Салах, 88 (пенальти) (4: 3)

"Ливерпуль": Алисон; ван Дейк; Гомез; Робертсон Э.; Александер-Арнольд (Матип, 89); Хендерсон (Джонс Кер., 65); Фирмино; Мане Са.; Вейналдум; Салах; Кейта Н. (Фабиньо, 59)

"Лидс": Меслье; Кох; Эйлинг; Стрейк; Харрисон; Даллас; Клих (Шеклтон, 81); Пабло Эрнандес (Робертс Т., 62); Филлипс К.; Бамфорд (Родриго М., 62); Кошта Э.

Предупреждения: Фирмино, 76

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица.