Новости и события » Спорт » АПЛ: "Ливерпуль" стартовал с победы над «Лидсом»

АПЛ: "Ливерпуль" стартовал с победы над «Лидсом»

12.09.2020 21:26

Укринформ

Команда Юргена Клоппа победила благодаря хет-трику Салаха.

Сегодня стартовал чемпионат английской премьер-лиги (АПЛ). В первом матче нового сезона "Ливерпуль" обыграл дома "Лидс" 4:3, сообщает Укринформ.

Действующий чемпион АПЛ начал защиту своего титула с домашнего матча против новичка дивизиона - "Лидса". Команды подарили результативный первый тайм. "Ливерпуль" забил трижды (Салах - дважды, ван Дейк), на что гости ответили двумя голами (Харрисон, Бэмфорд).

После перерыва "Лидс" снова сравнял счет (Клих). "Ливерпуль" одержал победу только благодаря пенальти на 88-й минуте, который реализовал Салах. 4:3 - непростая победа "Ливерпуля".

Как сообщал Укринформ, в матче первого тура "Арсенал" обыграл на выезде "Фулхэм" 3:0.