Новости и события » Политика » Из-за реформы в ВР депутатов меньше не станет - спикер

Из-за реформы в ВР депутатов меньше не станет - спикер

Из-за реформы в ВР депутатов меньше не станет - спикер

В ходе реформирования украинского парламента вопрос количества народных депутатов не поднимался.

Об этом в интервью "112 канала" заявил Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы не касались этого вопроса, ибо это вопрос уже конституционной реформы и всегда будет очень чувствителен. На мой взгляд, оптимизировать количество депутатов в парламенте возможно, думаю, что и многие депутаты с этим согласятся, но сейчас нужно навести порядок с тем, что происходит сегодня", - сказал спикер, отвечая на вопрос, планируется ли во время реформирования ВР оптимизировать количество народных избранников.

Сейчас, по его словам, важно ввести ответственность за посещение нардепами как пленарных заседаний, так и заседаний парламентских комитетов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх