Новости и события » Спорт » Спарта первая впервые за четыре года, Виктория побеждает со спорным голом

Спарта первая впервые за четыре года, Виктория побеждает со спорным голом

Пражская "Спарта" воспользовалась осечкой земляков из "Славии", и впервые за четыре года возглавила турнирную таблицу чешской первой лиги. "Спартанцы" были первыми аж 21 августа 2016 года после победы над "Яблонцем". Они одержали со старта третью победу, оставаясь в первой лиге единственными еще не терявшими очки.

Как и в предыдущем поединке в конце мая, "Карвина" проиграла "Спарте" с разницей в три мяча, но в этот раз могла рассчитывать на более благоприятный результат после двойного удара в течение пяти минут. Однако еще до перерыва пражане сумели отыграться, а во втором тайме оформили разгром - 5:2.

Пльзеньская "Виктория" минимально обыграла "Младу Болеслав" благодаря спорному голу Лукаша Гайды, который, возможно, находился в офсайде. Хотя VAR подтвердил правильность забитого мяча. "Млада Болеслав" стартовал с трех поражений.

2020-21, Чемпионат Чехии

Игровой день: 2020-09-13

"Виктория" - "Млада Болеслав" 2:1 (1:1)

Голы: Богейль, 21 (1: 0); Машек Д., 33 (1: 1); Гейда, 74 (2: 1)

"Злин" - "Зброевка" 3:1 (1:1)

Голы: Фантиш, 23 (1: 0); Штепановски, 27 (1: 1); Ирачек, 49 (2: 1); Яво Л., 54 (3: 1)

Удаления: - Штепановски, 41 (второе предупреждение)

"Карвина" - "Спарта П" 2:5 (2:2)

Голы: Пападопулос М., 23 (1: 0); Лисхка, 28 (автогол) (2: 0); Гложек, 41 (2: 1); Дочкал, 45 (пенальти) (2: 2); Крейчи Ла., 54 (2: 3); Гложек, 56 (2: 4); Козак Л., 82 (2: 5)

2020-21, Чемпионат Чехии: Турнирная таблица.