Новости и события » Происшествия » В "ДНР" заявляют о намерении вернуть прежние названия городам Донецкой обл., попавшим под декоммунизацию

В "ДНР" заявляют о намерении вернуть прежние названия городам Донецкой обл., попавшим под декоммунизацию

В "ДНР" заявляют о намерении вернуть прежние названия городам Донецкой обл., попавшим под декоммунизацию

Так называемый глава "ДНР" Александр Захарченко заявил о намерении вернуть прежние названия городам Донецкой области, попавшим под декоммунизацию. Об этом он заявил журналистам информационных ресурсов боевиков.

"Когда эти города мы вернем под нашу юрисдикцию, то названия станут прежними. Если хотят - пусть переименовывают, тратят деньги, мы найдем средства вернуть все обратно", - заявил он.

Отметим, что накануне сообщалось, что украинские военные полностью восстановили контроль над Широкино. Также разведка регулярно сообщает о потерях среди боевиков. Так, по данным украинской разведки, 11 февраля в зоне АТО были убиты 6 российских военных, 12 были ранены. Кроме того, ранее в районе Светлодарска погибли пятеро диверсантов боевиков, еще двое были ранены.

Напомним, законы о декоммунизации вступили в силу 21 мая 2015 года. Документами запрещается советская символика, осуждается коммунистический режим, открываются архивы советских спецслужб и признаются борцами за независимость Украины УПА и другие организации.

Верховная Рада переименовала город Артемовск Донецкой области в Бахмут, Дзержинск Донецкой области - в Торецк, город Червонозаводское Полтавской области - в Заводское, а Ильичевск Одесской области - в Черноморск. Всего парламент поддержал смену названий 302 сел и поселков Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх