Новости и события » Экономика » Эксперты S&P ухудшили прогноз по экономике РФ на 2016 год

Эксперты S&P ухудшили прогноз по экономике РФ на 2016 год

Эксперты S&P ухудшили прогноз по экономике РФ на 2016 год

Эксперты компании S&P ухудшили свой прогноз по экономике РФ на 2016 год, сообщив о том, что ВВП сможет вырасти на 0,3%, сократившись на 1,3 процентных пункта. Вместе с этим снизился прогноз и на 2017 год.

Согласно обновленному прогнозу аналитиков, в текущем году в экономике России спад будет продолжаться. Ранее эксперты думали, что произойдет незначительный рост ВВП, но сейчас ситуация изменилась в худшую сторону. На 2017 год сотрудники S&P прогнозируют, что прирост составит не более 1%.

Относительно стоимости нефти, то изначально в макроэкономическом прогнозе значилась цена 55 долларов за баррель, а теперь - 40 долларов за мерную единицу. В 2017 году предполагается, что стоимость «черного золота» составит 45 долларов вместо 65, указанных ранее.

В прогнозе по инфляции эксперты указали, что показатель поднимется на один процентный пункт и составит 8,5%. Относительно следующего года, то пока он остался без изменений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх