Новости и события » Общество » Ученые: В Израиле обнаружены ткани и семена растений времен Давида и Соломона

Ученые: В Израиле обнаружены ткани и семена растений времен Давида и Соломона

Ученые: В Израиле обнаружены ткани и семена растений времен Давида и Соломона

Группа ученых из университета Тель-Авива в Израиле во время раскопок в долине Тимна обнаружили ткани и семена растений времен царей Соломона и Давида. По словам археологов, находки датируются 1 000 годом до н. э.

Сообщается, что ткани были сделаны из разных материалов, которые отличаются по цвету, дизайну и орнаменту. Ученые говорят, что им очень редко удается находить шерстяные ткани, которые были вытканы в древние времена. В частности материал изо льна, который был обнаружен при раскопках, видимо, привезли из северного Израиля или долины Иордана. Из этой ткани были сделаны шатры, одежда, сумки и веревки.

Доктор университета Тель-Авива Бен-Иосиф рассказал: «Нам удалось найти материал, искусно украшенный простым плетением, предназначенный для представителей высшего сословия. Это поистине уникальная находка. Кроме этого мы нашли много семян, которые относятся к растениям, которые произрастали в Израиле в древние времена, которые упоминаются в Библии. Это злаки – пшеница и ячмень, и фрукты – гранаты, финики, виноград, оливки и инжир. Это позволит реконструировать процесс приготовления вина во времена царя Давида и Соломона, а также узнать, как проходило одомашнивание и культивация этих растений».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх