Новости и события » Спорт » Воронежский «Буран» начал плей-офф с победы над «Динамо»

Воронежский «Буран» начал плей-офф с победы над «Динамо»

По итогам встречи ХК «Динамо» из Балашихи и воронежского ХК «Буран», состоявшейся в рамках 1/8 финала Куба Братины, хоккеисты из Воронежа победили со счетом 5:4.

«Буран» и «Динамо» встретились 25 февраля на арене воронежского Дворца спорта «Юбилейный». Первая 20-минутка завершилась преимуществом «Бурана» со счетом 3:0. Однако «динамовцы» не собирались так просто отдавать победу хозяевам и во втором периоде заставили фанатов ХК «Буран» заметно понервничать: в ворота «бурановцев» прилетели сразу две шайбы от гостей.

В начале третьего периода «динамовец» Дмитрий Шевченко был удален с поля за неспортивное поведение в отношении противников, что дало возможность «Бурану» увеличить преимущество до четырех забитых шайб. По возвращении Шевченко в игру гости воспрянули духом и совершили ряд результативных атак на ворота хозяев, благодаря чему к концу третьего периода счет составил 4:4.

В назначенном овертайме игроки «Бурана» осуществили несколько удачных передач, забив на 73-й минуте матча еще одну шайбу, доведя счет до победных 5:4. Во время игры от «Бурана» отличились Константин Майоров, Аслан Раисов и Алексей Князев-старший, а от «Динамо» - Дмитрий Акишин и Александр Петунин.