Новости и события » Спорт » Лидс снова играет 4:3, но на этот раз выигрывает

Лидс снова играет 4:3, но на этот раз выигрывает

4:3 - любимый счет "Лидса" на старте чемпионата Англии. Неделю назад дебютант АПЛ уступил действующему чемпиону страны "Ливерпулю", а во втором туре обыграл на своем поле "Фулхэм".

По большому счету, за неделю мало что изменилось. "Лидс" настырен и легок в атаке, но допускает грубейшие ошибки в обороне, которые приводят к пропущенным мячам. Снова не обошлось без пенальти, когда в своей штрафной сфолил Кох. Правда, уже через пять минут "дачники" ответили взаимностью, предоставив хозяевам пробить с "точки" - Клих был точен, забив второй мяч с начала сезона.

Любопытно, что в субботу в составах двух команд нашлось по одному игроку, которые записали на свой счет по дублю. У "Лидса" двумя точными ударами отметился Элдер Кошта, у "Фулхэма", как мог, пытался исправить ситуацию Александр Митрович.

В итоге - 4:3 в пользу "Лидса", который после 16-летнего перерыва одержал первую победу в АПЛ.

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 2-й тур.

"Лидс" - "Фулхэм" 4:3 (2:1)

Голы: Кошта Э., 5 (1: 0); Митрович А., 35 (пенальти) (1: 1); Клих, 40 (пенальти) (2: 1); Бамфорд, 50 (3: 1); Кошта Э., 57 (4: 1); Рид Х., 63 (4: 2); Митрович А., 67 (4: 3)

"Лидс": Меслье; Эйлинг; Кох; Купер Л.; Харрисон; Филлипс К.; Клих; Даллас; Кошта Э.; Бамфорд (Алиоски, 70); Родриго М. (Робертс Т., 46)

"Фулхэм": Ареола; Тете; Эктор; Одои; Брайан; Рид Х. (Лемина, 72); Замбо-Ангисса; Камара Аб-р (Райд Б., 58); Митрович А.; Кавалейру; Онома (Кебано, 58)

Предупреждения: Клих, 82 - Митрович А., 88; Тете, 90

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица.