Новости и события » Общество » Принципиальная победа: «Черноморец» обыграл киевскую «Оболонь» со счетом 3:2

Принципиальная победа: «Черноморец» обыграл киевскую «Оболонь» со счетом 3:2

Одесский клуб "Черноморец" вырвал победу у киевской "Оболони" в третьем туре Первой лиги со счетом 3:2.

В пресс-службе "Черноморца" отмечают, что "моряки" почти половину первого тайма владели ситуацией на поле. Тем не менее и "Оболонь" не щадила сил и совершила несколько решительных контратак.

В результате, одесситы первыми забили гол - после углового в исполнении Авагимяна удар Мартыненко головой парировал вратарь, но Лиховидько добил мяч в сетку. Однако уже на 21 минуте наши футболисты пропустили первый мяч - ничем не примечательной подачей с дальней дистанции воспользовался Батальский, умело чиркнувший головой с шести метров - 1:1. После этого "Черноморец" создал еще два голевых момента до конца тайма, но не смог разыграть их и поэтому к середине игры сохранилась ничья.

Начало второго тайма омрачилось вторым голом в ворота "сине-черных". После этого, киевские "пивовары" набрали темп и казалось бы вырвались вперед, но ситуацию переломил выход на поле новобранца "Черноморца" Ковбасы, совсем недавно защищавшего цвета столичного клуба.

На 72 минуте Федоровский спас "Оболонь" после удара Ковбасы с пяти метров в ближний угол. Затем опасный удар Артема заблокировали защитники. А на 75-й состоялся долгожданный гол. Ковбаса, завершая стремительную контратаку "моряков", хладнокровно пробил мимо выбежавшего за пределы штрафной площадки голкипера - 2:2. Не прошло и минуты, как блестящий мяч провел Авагимян, обыгравший нескольких опекунов и с близкого расстояния поразивший ближний угол ворот - 3:2.