Новости и события » Экономика » НБУ отнес к категории неплатежеспособных "Родовид банк"

НБУ отнес к категории неплатежеспособных "Родовид банк"

НБУ отнес к категории неплатежеспособных "Родовид банк"

Согласно постановлению правления Национального банка от 25 февраля 2016 года №107, ПАО "Родовид банк" признан неплатежеспособным и передан в Фонд гарантирования вкладов физических лиц, передает со ссылкой на пресс-службу регулятора.

По данным Нацбанка, с 2011 года "Родовид банк" осуществлял свою деятельность в статусе санационного банка в соответствии с распоряжением КМУ от 14.09.2011 №880-р.

На санационный банк возложена функция проведения в течение 5 лет эффективной работы с активами банков государственного сектора и возвращения государственных средств, направленных на капитализацию банка.

Как сообщал за возмещением вкладов не обратились более 300 тыс. клиентов ликвидируемого "Дельта банка".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх