ЦПК рассказал главному дипломату ЕС о "проКоломойских" и "проРоссийских" силах в Раде
22.09.2020, 14:57
Активисты напомнили Боррелю о пяти миллиардах долларов, которые якобы вывел из Приватбанка Игорь Коломойский
Верховный представитель Европейского Союза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель встретился с активистами Центра противодействия коррупции. Об этом сообщается в Facebook ЦПК.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Активисты сообщили, что рассказали Боррелю о нардепах, которые лоббируют интересы России и олигарха Игоря Коломойского, атакуют прозападный выбор Украины, но выбирают для ведения бизнеса компании в ЕС.
Они заявили, что сообщили Боррелю о $5 млрд, которые якобы вывел из Приватбанка Игорь Коломойский. Отмечается, что это треть всей помощи от ЕС за шесть лет.
"Сильные, независимые и эффективные антикоррупционные институты и судебная реформа являются ключевыми для украинского общества", - заявил дипломат.
Сегодня он собирается встретиться с президентом Владимиром Зеленским, а также министром иностранных дел Дмитрием Кулебой.
- 18 сентября депутаты Европарламента Майкл Галер и Виола фон Крамон-Таубадель заявили, что голосование за кандидатов в конкурсную комиссию по избранию главы САП ставит под вопрос поддержку Украины со стороны МВФ и ЕС.