Новости и события » Общество » Юные одесские лучники перестреляли всех во Львове и вернулись с золотом

Юные одесские лучники перестреляли всех во Львове и вернулись с золотом

Воспитанники Одесской областной организации физкультурно-спортивного общества «Динамо» завоевали золотые медали на проходившем во Львове Чемпионате Украины по стрельбе из лука среди юниоров.

Обе награды спортсмены Даниил Неделько и Елизавета Карели, тренирующиеся у серебряного призера Олимпийских игр Натальи Бурдейной, получили в соревновании с блочными луками.

Так, Неделько стал победителем в личном турнире, одолев в финале Илью Табаровца из Ровно (136:134). А на пути к этому он одержал верх над Даниилом Сидоренко из Харькова (136:117) и представителя сборной Киевской области Антоном Совой (139:133). В квалификации же одесский стрелок занял 2-е место, набрав 656 очков. Таким образом, он стал абсолютным чемпионом Украины 2020 года, добавив эту победу к чемпионству в зимнем турнире.

Кроме того, Даниил стал победителем чемпионата в смешанной категории вместе с Карели, справившись в финале с киевским дуэтом - Евгенией Воробьевой и Игорем Сергиенко. Сама же Елизавета в личном турнире заняла только 4-е место, проиграв в поединке за бронзу той же Воробьевой (133:134).