Новости и события » Спорт » Крымский спортсмен выиграл чемпионат России по стоклеточным шашкам

Крымский спортсмен выиграл чемпионат России по стоклеточным шашкам

Парк-отель «Царский лес» в селе Покровское Московской области на несколько дней стал центром притяжения для мастеров этой древней игры в нашей стране. 21 сентября стартовали чемпионаты России по русским и стоклеточным шашкам, Первенство страны по стоклеточным шашкам в возрастных группах до 27, 20 и 17 лет. Фото: kfis.spb.ru

У женщин и мужчин накануне прошел первый тур классической дисциплины. Также по стоклеточным шашкам состоялась быстрая программа. Среди мужчин победу одержал международный гроссмейстер из Республики Крым Сергей Белошеев. Евпаторийский спортсмен опередил серебряного призера Муродулло Амриллаева (Республика Башкортостан) и бронзового медалиста Андрея Калмакова (Тверская область).

У женщин все награды уедут в Республику Саха. Представительницы этого региона заняли все ступени пьедестала победы.