Новости и события » Общество » Турция готова нанести удар по отрядам народной самообороны в Сирии

Турция готова нанести удар по отрядам народной самообороны в Сирии

Турция готова нанести удар по отрядам народной самообороны в Сирии

Турецкие военные готовы нанести удар по сирийским отрядам народной самообороны. Об этом СМИ сообщил советник Тайипа Эрдогана, президента государства, Ибрагим Калын.

Удар будет нанесен в случае возникновения реальной угрозы. Советник турецкого лидера также подчеркнул, что Анкара применит военную силу, если боевики из ИГИЛ* дадут для этого повод.

При этом власти Турции не готовятся к осуществлению наземной операции на территории САР. Однако, если ее проведение одобрят члены международной коалиции, Анкара присоединится к участию в военных действиях

«Поэтому подготовка к наземной операции в Сирии в одностороннем порядке или же вместе с Саудовской Аравией пока исключена», - заявил Капын.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх