Новости и события » Общество » Сексолог рассказал, почему мужчины теряют сексуальное желание

Сексолог рассказал, почему мужчины теряют сексуальное желание

Сексолог рассказал, почему мужчины теряют сексуальное желание

Проблемы сексуального характера всегда беспокоили общественность. Известный российский сексолог Константин Суворов рассказал о мужчинах, которым не интересен интим, а также несовместимости в постели. В ходе интервью специалист развеял несколько мифов о сексе.

- Чаще всего мужчины жалуются на различные технические трудности в сексуальной сфере. Речь идет о эриктальной дисфункции, проблемах длительности полового контакта, задержке или полном отсутствии эякуляции.

В последнее время к сексологами начали обращаться не только парни, но и девушки, у которых слабое половое влечение. Такая тенденция появилась в России порядка 15 лет тому. На проблему может оказывать влияние ряд факторов. Конечно, это можно связать с плохой экологией, но я считаю, что дело в другом. У молодого поколения поменялись социальные ценности, в результате чего получилось так, что на первый план выходит желание выживать, то есть в приоритете у молодых россиян – карьера, а межполовые отношения их не волнуют. Когда они достигают определенных высот в работе, то задумываются о создании семьи, а с этим возникают сложности.

- Недавно в одном из журналов появилась научная статья, где сказано, что для сохранения семейного счастья сексом нужно заниматься раз в неделю. Как вы относитесь к данному утверждению?

- Это очень смелая фраза, которая не содержит в себе многих факторов сексуальности. В науке существуют несколько типов половой конституции. Речь идет о здоровье и наших силах. Если человек чувствует себя хорошо, то соответственно влечение и желание у него также высокое. Также необходимо не забывать о возрасте. Сначала может вступать в половой контакт не один раз за сутки, а с годами данный показатель идет на спад. У женщин же все наоборот. Поэтому давать какие-либо обобщенные советы для всех пар, было бы некорректно, ко всему должен быть индивидуальный подход.

- О чем говорит сегодняшняя статистика. В каком возрасте мужчина начинает жаловаться на импотенцию?

- Если мужчина обратился за консультацией к сексологу, то у него уже есть какие-либо проблемы. Они нарастают по мере увеличения возраста пациента. Это связано с выработкой так называемого сексуального ритма и физиологии (половой акт 2-3 раза в неделю). Если мужчина не придерживается вышеназванного графика, то со временем начинают давать о себе знать расстройства, плавно перетекающие в психологические проблемы, развивается синдром неудач и тревожного ожидания. Однако в этом случае не нужно отчаиваться, а обратиться за помощью к врачу. Сегодня имеется необходимое оборудование и множество методик лечения такие проблем.

- В каком случае нужно обращаться к сексологу?

- Мужчина должен сам это почувствовать. Как правило, к нам начинают приходить, когда сексуальная сторона жизни перестала выходить на первый план, когда половое влечение практически исчезло. Женщины склонны больше к психологическим проблемам, а не к физиологическим. Поэтому, в первую очередь, им нужно проконсультировать с профильным специалистом. Когда семейные проблемы разрешаться, а женщина все равно не будет обладать желанием заняться сексом или же не станет получать оргазм, то тогда следует обратиться к сексологу. Нередко снижение полового влечения объясняется заболеваниями эндокринной системы.

- Потеря девственности до вступления в брак по-разному сказывается на семейных отношениях. Это, прежде всего, зависит от воспитания девушки. Для кого-то потеря невинности не является стрессом, а для кого-то чревата серьезными проблемами. Существует такое понятие, как «изнасилование на свидании», это происходит, когда девушка позволяет своему возлюбленному ласки и объятия, а вторая половина расценивает ситуацию как сигнал к дальнейшим действиям. Однако избранница может быть не готова к половому акту, поэтому для нее потеря невинности станет огромным стрессом, который может перерасти в страх, связанный с продолжением ведения половой жизни.

- А если до свадьбы молодые люди не вступали в половой контакт, а после первой совместной ночи выясняется, что они не подходят друг другу в постели?

- Для этого и придумали «медовый месяц». Он и подразумевает, что муж и жена будут вести активную половую жизнь, которая должна устраивать обоих партнеров. Плюс, это время считается наиболее романтичными периодом в их жизни. Важно уяснить, что при первом половом контакте, невозможно понять, как будет чувствовать себя девушка, поскольку в большинстве случаев она не получает оргазм при потере девственности.

- В жизни мужчины существуют определенные периоды сексуальности. В подростковом возрасте им хочется успеть всегда и везде. В подростковом периоде у мужчин начинает появляться избирательность, а когда наступает зрелость – снижение сексуальной активности. Именно тогда он может уйти их семьи в поисках чего-либо нового. В России после рождения ребенка все усилия супругов направляются на его воспитание. Когда муж и жена достигают 40-летнего возраста, то дети вырастают, и тогда они начинают понимать, что отдалились друг от друга, а также даже разучились общаться. Мужчина вспоминает о молодости, приятных моментах, и ему хочется вернуть все это, чтобы, в первую очередь, повысить собственную самооценку.

Сексолог рассказал, почему мужчины теряют сексуальное желание

Сексолог рассказал, почему мужчины теряют сексуальное желание

Сексолог рассказал, почему мужчины теряют сексуальное желание

Сексолог рассказал, почему мужчины теряют сексуальное желание

Сексолог рассказал, почему мужчины теряют сексуальное желание

Сексолог рассказал, почему мужчины теряют сексуальное желание

Сексолог рассказал, почему мужчины теряют сексуальное желание

Сексолог рассказал, почему мужчины теряют сексуальное желание


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх