Новости и события » Спорт » «Ливерпуль» поиздевался над «Линкольном» в Кубке лиги

«Ливерпуль» поиздевался над «Линкольном» в Кубке лиги

Кубок английской лиги, 1/16 финала:

"Линкольн" - «Ливерпуль» 2:7

Голы: Эдун, 60, Монтсма, 66 - Шакири,9 Минамино,18, 46, Джонс, 32, 36, Груйич, 65, Ориги, 89.

«Линкольн»: Палмер, Мелбурн, Монтсма, Эйома, Андерсон (Арчибалд, 67), Джонс (Макгрэндлс, 60), Скалли, Бридкатт (Хоппер, 60), Грант, Брэдли, Эдун.

«Ливерпуль»: Адриан, ван Дейк (Фабиньо, 46), Цимикас, Уильямс, Уильямс, Джонс, Груйич, Шакири (Кейта, 75), Минамино, Ориги, Эллиотт (Диогу Жота, 57).

Предупреждение: Эйома (69).

В выездном для своей команды матче 1/16 финала Кубка английской лиги Юрген Клопп выпустил полурезервный состав, который все равно не оставил шансов лидеру Первой лиги - третьего по силе дивизиона Англии.

«Ливерпуль» в первом тайме добыл локальную разгромную победу 4:0, которая предрешила исход встречи, но во втором тайме «красные» позволили сопернику сыграть результативнее - 3:2. В итоге встреча вместила в себя 9 забитых мячей, победу мерсисайдцев и их выход в следующий раунд кубка.

Ранее из Кубка лиги «Арсенал» выбыл «Лестер».