Новости и события » Спорт » ДЮФЛУ, 4-й тур. U15 «Шахтер» - «Динамо» - 2:1

ДЮФЛУ, 4-й тур. U15 «Шахтер» - «Динамо» - 2:1

В субботу, 26 сентября, состоялись матчи 4-го тура высшей лиги ДЮФЛУ среди команд четырех возрастных категорий.

Сыграла в этот день и динамовская академическая группа U15 (футболисты 2006 года рождения) под руководством тренеров Алексея Дроценко и Павла Чередниченко. Наши ребята встречались с ровесниками из донецкого "Шахтера" на поле соперников.

Первая 45-минутка матча закончилась не в пользу динамовцев: уже в первые 15 минут представители "горняков" забили два мяча. К первому голу в ворота Микитенко привела ошибка наших защитников при контроле мяча, после которой мяч попал к соперникам, чем они и воспользовались. Не успев перестроиться после быстрого пропущенного гола, через несколько минут динамовцы пропустили еще один мяч - на этот раз после стандарта, в результате недопонимания между защитниками и вратарем.

В перерыве тренеры "Динамо" U15 внесли соответствующие счету коррективы в игру и построение команды. "Бело-синие" начали играть в два нападающих, и на протяжении второго тайма создали несколько голевых моментов. Могли отличиться Пономаренко, Пашко и Калин, а одно взятие ворот динамовцами арбитры не засчитали из-за положения вне игры.

Изменил счет в матче лишь один выпад киевлян: в середине тайма Кирилл Пашко за счет индивидуальных действий сместился в центральную зону и точно пробил из-под защитника в ближний угол.

"Считаю, что второй тайм мы провели на хорошем уровне, - рассказал после игры наставник команды Алексей Дроценко. - Если у "Шахтера" был один полумомент, то мы, помимо забитого мяча, создали 3-4 голевых момента, в которых должны были забивать, чтобы как минимум не проиграть. Первый тайм в нашем исполнении был невнятным, особенно его первая половина. Мы пропустили быстрый мяч и, пока приходили в себя, получили второй. Но в середине тайма проснулись после двух пропущенных голов, началась обоюдно острая игра.

Во втором тайме мы смотрелись лучше, владели инициативой и имели моменты. Провели вторую 45-минутку на хорошем уровне, но подвела реализация. Хотя если брать в общем, то мы не должны были проиграть этот матч".