Новости и события » Спорт » Обилие голов и долгожданная победа

Обилие голов и долгожданная победа

Луганская "Заря" провела матч 4-го тура в котором встретилась с ПФК "Львов". Игра состоялась во Львове на стадионе "Украина".

ПФК "Львов" был представлен так: 1. Сергей Литовченко, 5. Юрий Кравчук, 6. Макс Челич, 20. Егор Клименчук, 33. Сергей Борзенко (к), 8. Мигель Айнсалу, 7. Шина, 4. Максим Комарец, 9. Игорь Кошман, 13. Назарий Нич, 77. Фелипе.

"Заря" вышла на поле в таком составе: 30. Никита Шевченко, 45. Денис Фаворов, 15. Виталий Вернидуб, 20. Джоель Абу Ханна, 97. Андрейс Цыганикс, 21. Дмитрий Иванисеня, 80. Владлен Юрченко, 7. Владислав Кочергин, 22. Владислав Кабаев, 11. Александр Гладкий, 28. Артем Громов.

Перед тем как перейти, непосредственно, к игре отметим возвращение в строй после коронавируса полузащитника Дмитрия Хомченовского. Дима прошел самоизоляцию, выздоровел, сделал несколько тестов, которые показали отрицательный результат и уже на этот матч числился в заявке команды.

Действия развивались крайне стремительно. Уже на третьей минуте счет был открыт. Владлен Юрченко решился на дальний удар и мяч от голкипера закатился в ворота львовян.

Не прошло и двух минут, а счет уже стал 2:0. Владислав Кабаев отдал на Владислава Кочергина, тот классно пробил, голкипер отбил мяч, но Артем Громов классно сыграл на добивании.

На поле в этой игре была только "Заря". Мог забивать еще раз Владлен Юрченко на 17-й минуте, но голкипер хозяев сыграл хорошо, не дав влететь мячу в ворота третий раз.

Классная атака "Зари" была на 22-й минуте. Артем Громов промчался с мячом чуть ли не половину поля, отдал на Александра Гладкого, который с острого угла пробил из сложной позиции, но Литовченко ошибки не допустил. Спустя минуту мяч в ворота хозяев таки влетел, но арбитр усмотрел нарушение правил со стороны Виталия Вернидуба.

27-я минута и счет уже стал 3:0. Подача углового, Артем Громов выиграл борьбу, пробил головой и оформил дубль в этой встрече.

"Заря" шла вперед. И на 33-й минуте счет уже стал разгромным. Прекрасная комбинация, Владислав Кочергин вырезал отличную передачу на Александра Гладкого, а тот отправил мяч в ворота Литовченко - 4:0.

Через четыре минуты уже можно было петь песню "Аргентина - Ямайка".

Передача верхом на Дениса Фаворова, тот выдал роскошный пас в центр на Александра Гладкого, а Саша замкнул передачу - 5:0.

Кстати, Александр Гладкий, забив этот гол, вышел на 10-е место в списке лучших бомбардиров чемпионата с чем мы его и поздравляем.

Единственный момент хозяев - удар Шины на последних секундах в штангу, а затем добивание, с которым справился Никита Шевченко.

5:0 в нашу пользу после первого тайма.

В перерыве Виктор Скрипник провел две замены, выпустив Ловро Цвека вместо Дмитрия Иванисени и Николу Василя вместо Никиты Шевченко.

Во втором тайме, а точнее, в самом его начале, мог Александр Гладкий оформить и хет-трик, но чуть затянул с ударом.

В принципе, характер игры и во второй половине встречи не изменился абсолютно. Несмотря на усилившийся дождь, наша команда показывала комбинационный футбол, диктуя свою игру сопернику. То и дело у ворот хозяев возникали опасные моменты, но то не доходило дело до завершения, то удары шли мимо ворот, как, например, удар Егор Назарины издали на 62-й минуте.

Отличный момент ближе к концу встречи имел наш Михайло Перович, но неточным оказался его удар. А с несколькими опасными моментами "Львова" справился без труда Никола Василь. Хотя удар Шины на 87-й минуте заставил чуть понервничать и нашего голкипера.

В принципе, и пяти голов в первом тайме оказалось более чем достаточно для победы "Зари" в сегодняшней встрече. 5:0 - итог встречи. Дубли на счету Артема Громова и Александра Гладкого, плюс один гол в исполнении Владлена Юрченко.

Искренне поздравляем команду с победой, а с завтрашнего дня уже начинается недельный цикл подготовки к игре с киевским "Динамо".