Новости и события » Спорт » Шахтер обыгрывает Олимпик и прерывает серию неудач: смотреть голы матча УПЛ

Шахтер обыгрывает Олимпик и прерывает серию неудач: смотреть голы матча УПЛ

"Шахтер" прервал серию неудач и одержал непростую победу в матче с донецким "Олимпиком". Однако, несмотря на расхожую фразу о том, что игра забывается, а результат остается, вопросов по этой самой игре горняков остается немало.

Возможно, дело в завышенных ожиданиях. После двух ничейных результатах с "Зарей" и "Рухом" казалось, что "оранжево-черные" постараются с первых минут смять оборону "Олимпика". Но на деле "Шахтер", имея привычное преимущество во владении мячом, моменты создавал не часто. А самый реальный шанс открыть счет был упущен на 42-й минуте, когда в ворота "Олимпика" был назначен пенальти, но Алан Патрик не смог переиграть Кичака. Это третий нереализованный игроками "Шахтера" пенальти с начала чемпионата.

Дебют второго тайма острее провел "Олимпик". Растерялся в штрафной соперника Тейшейра, не решившись нанести удар метров с восьми. Могли гости рассчитывать и на пенальти, после того, как Бенито угодил в руку Корниенко. Однако арбитр Анатолий Абдула фола не увидел, а VAR все еще вне зоны доступа.

Решающим в этом матче стал отрезок с 64-й по 66-ю минуты, в течение которого "Шахтер" забил два мяча. Сначала Корниенко вывел на удар Коваленко, который несильно покатил мяч в дальний нижний угол. А спустя две минуты Майкон, перехватив мяч в центре поля, вывел один на один Жуниора Мораеса - 2:0.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 4-й тур.

"Шахтер" - "Олимпик" 2:0 (0:0)

Голы: Коваленко Вик., 64 (1: 0); Жуниор Мораес, 66 (2: 0)

"Шахтер": Пятов; Додо; Кривцов; Матвиенко Н.; Коваленко Вик. (Маркос Антонио, 77); Корниенко В.; Майкон Барберан; Алан Патрик; Марлос (Тете, 90); Тайсон; Жуниор Мораес (Фернандо, 80)

"Олимпик": Кичак; Зотько; Лебеденко; Снурницын; Цымбалюк; Бабенко Р.; Пасич Е. (Ксенз, 80); Политыло (Завийский, 90); Бенито (Альваренга, 80); Тейшейра М. (Чогадзе, 73); Шахаб (Каргбо-мл., 73)

Предупреждения: Жуниор Мораес, 22; Матвиенко Н., 33; Маркос Антонио, 90 - Снурницын, 50; Бабенко Р., 67

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.