Новости и события » Спорт » СК «Днепр-1» в непростом поединке обыграл «Горняк-Спорт» и пробился в 1/8 финала Кубка

Определить победителя в противостоянии с командой из Первой лиги удалось лишь в экстра-таймах.

30 сентября состоялись матчи Кубка Украины по футболу. На стадии 1/16 финала СК «Днепр-1» играл на выезде против «Горняка-Спорт». Поединок против представителя Первой лиги вышел очень непростым. В первом тайме днепряне дважды вели с разницей в два мяча. Голы в активе Довбика, Батагова и Булецы. Но хозяева еще до перерыва сократили отставание до минимума - 2:3. На старте второй 45-минутки «горняки» и вовсе сравняли счет.

Этот результат продержался до финального свистка. Хотя на последних минутах могла и вовсе случиться сенсация. «Горняк-Спорт» получил право пробить пенальти, но Богдан Сарнавский спас свою команду от вылета.

Командам предстояло сыграть два экстра-тайма. И тут футболисты спортивного клуба дожали своих оппонентов. Артем Довбик отличился еще дважды, тем самым оформив хет-трик. «Днепр-1» в итоге выиграл 5:3 и пробился в 1/8 финала Кубка страны. Это первая победа Игоря Йовичевича на посту тренера днепрян.

Хотите получать оперативные и важные новости?