Новости и события » Спорт » Десна - Шахтер: горняки третий раз в сезоне теряют очки

Десна - Шахтер: горняки третий раз в сезоне теряют очки

"Десна" записала в актив первые очки, набранные в матчах с донецким "Шахтером" в чемпионатах Украины. Один балл - не три, но проигранные предыдущие 8 матчей завершались для черниговской команды куда хуже. При этом "Шахтер" в третий раз в пяти турах потерял зачетные баллы, хотя и не проигрывал.

Для горняков все начиналось лучше некуда. Коваленко открыл счет уже на 4-й минуте, и, казалось, это только начало. Но этот мяч только подхлестнул "Десну". Тотовицкий и Калитвинцев терзали оборону донецкого клуба и довели свою настойчивость до двух забитых мячей.

Главному тренеру горняков Луишу Каштру не понравились действия средней линии команды в первом тайме, и в перерыве он сделал две замены, которые во многом изменили игру. А вышедший со скамейки запасных Дентиньо и вовсе забил впервые за два года. Забил и выручил команду, которая избежала неприятностей в Чернигове.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 5-й тур.

"Десна" - "Шахтер" - 2:2 (2:1)

Голы: Коваленко Вик., 4 (0:1); Мостовой, 17 (1:1); Тотовицкий, 26 (2:1); Дентиньо, 79 (2:2)

"Десна": Литовка; Ермаков; Тотовицкий; Домбровский; Калитвинцев В. (Старенький, 86); Мостовой; Огиря; Полегенько; Будковский (Дегтярев М., 80); Тамм; Гуцуляк (Западня, 92)

"Шахтер": Пятов; Додо; Хочолава; Матвиенко Н.; Коваленко Вик.; Корниенко В. (Дентиньо, 77); Майкон Барберан (Тете, 58); Алан Патрик (Степаненко, 46); Марлос (Соломон, 46); Тайсон; Жуниор Мораес (Фернандо, 58)

Предупреждения: Гуцуляк, 83; Литовка, 93

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.

Як відкрити успішний бізнес автосервісу: поради від лідера ринку...

Як відкрити успішний бізнес автосервісу: поради від лідера ринку обладнання

Відкриття власного автосервісу може стати надзвичайно вигідним бізнесом, особливо враховуючи зростаючий попит на якісні послуги з обслуговування та ремонту автомобілів. Однак для того, щоб ваш автосервіс був успішним, необхідно правильно підготуватись та...