Новости и события » Спорт » Favbet Лига. «Динамо» - «Заря» - 1:1. Отчет о матче

Favbet Лига. «Динамо» - «Заря» - 1:1. Отчет о матче

В 5-м туре Favbet Лиги динамовцы принимали на НСК "Олимпийский" бронзового призера прошлого чемпионата Украины - луганскую "Зарю".

Отметим, что Виталий Буяльский и Владислав Супряга не попали в заявку на сегодняшний матч из-за микроповреждений, а на острие атаки вышел Беньямин Вербич.

Георгию Бущану пришлось вступать в игру уже на 40-й секунде - первая же атака "Зари" завершилась ударом низом от Юрченко. Динамовцы сразу ответили контратакой, в финальной стадии которой сегодняшний именинник Николай Шапаренко ворвался в штрафную с левого фланга и прострелил на дальнюю штангу, где не оказалось никого из партнеров.

После остроты у обоих ворот на стартовых минутах команды начали играть позиционно и тщательно готовить свои атаки. На голы в первом тайме соперники откровенно не наиграли. К тому же, добавилось фолов, которые Екатерина Монзуль наказывала предупреждениями.

Со временем динамовцы захватили игровое преимущество, однако к открытию счета в первом тайме дело не дошло. Прекрасный момент после ошибки Юрченко в центре поля имел Карлос де Пена, который на экваторе тайма вырвался на свидание с Никитой Шевченко, однако вратарь "Зари" успел среагировать и ногой отбить мяч. Также можно вспомнить удар Шапаренко с дальней дистанции, который Шевченко перевел на угловой.

В свою очередь, игроки "Зари" контролировали мяч отрезками и только дважды пробивали по воротам Бущана, однако голкиперу "бело-синих" эти попытки больших проблем не доставили.

В перерыве Мирча Луческу не проводил замен (все замены произошли в середине второго тайма, в частности, на поле впервые после травмы появился Денис Попов), однако вторую половину матча динамовцы начали с высокой скоростью и уже в начале создали несколько моментов. Родригес дважды простреливал с правого фланга в штрафную, выводя на ударную позицию Шапаренко, однако в первом случае надежно сыграл Шевченко, а во втором динамовский хавбек пробил неточно.

Далее мяч снова оказался под контролем гостей, однако луганчане почти не угрожали воротам "Динамо", разыгрывая круглого на нашей половине поля. Ситуация изменилась на 65-й минуте, когда "Заре" удалось повести в счете. Кабаев перевел мяч с левого фланга на правый на Кочергина, который с линии штрафной нанес мощный удар по воротам "Динамо". Бущан дотянулся до мяча, однако от рук нашего вратаря круглый залетел в сетку.

"Динамо" понадобилось 10 минут, чтобы восстановить паритет. Филигранно сыграл Беньямин Вербич - получив пас от Карлоса де Пены, словенец одним касанием обыграл Абу Ханну и вышел один на один против Шевченко. Первый удар динамовца голкипер парировал, но Вербич исправил ситуацию со второй попытки - 1:1!

После забитого гола киевляне вновь отдали мяч соперникам, и "Заря" создала опасный момент, который должна была реализовывать. После паса от Фаворова с фланга Забарный поскользнулся в собственной штрафной, из-за чего мяч оказался у Перовича, который незадолго до этого вышел на замену. Черногорский нападающий нанес удар в касание, однако, к счастью для нас, пробил мимо ворот.

Концовка поединка осталась за "Динамо", киевляне искали возможности выйти вперед и вырвать победу, тогда как "Заря" сосредоточилась на обороне и перешла на простую игру на отбой. Подопечные Виктора Скрипника в течение прошлого сезона дважды отбирали очки у "бело-синих", удалось им это сделать и в сегодняшней встрече.

1:1 на НСК "Олимпийский" - вторая ничья динамовцев с начала сезона.