Новости и события » Общество » Компания Samsung выиграла суд против корпорации Apple на сумму в 120 миллионов долларов США

Компания Samsung выиграла суд против корпорации Apple на сумму в 120 миллионов долларов США

Компания Samsung выиграла суд против корпорации Apple на сумму в 120 миллионов долларов США

Апелляционный суд США, решил отменить штраф, который был присужден компании Samsung. До этого решения, было принято решение, что компания Samsung должна будет выплатить штраф в сумме 119,6 миллиона долларов США корпорации Apple за нарушение ряда патентов.

После рассмотрения апелляции от компании Samsung, апелляционный суд США, заявил, что технологии «slide-to-unlock» и «быстрые ссылки», являются «очевидными». После чего выданные на них патенты были признаны более недействительными.

Но вот технологию сжатия цифровых фотографий, а также и видеозаписей, принадлежащую Samsung, апелляционный суд признал действительной. А так как патент на нее находится у компании Samsung, корпорации Apple придется заплатить штраф в размере 158 000 долларов США. После этого представитель компании Samsung, заявил, что это просто «триумфальная победа».

Напомним, ранее корпорация Apple требовала от компании Samsung, 2 миллиарда долларов США за нарушение сразу двух своих патентов. При этом суд в Калифорнии частично удовлетворил это прощение на уровне штрафа в 119,6 миллиона долларов США.

Samsung


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх