Новости и события » Политика » Партийное ярмо: в Украине вступил в силу скандальный закон

Партийное ярмо: в Украине вступил в силу скандальный закон

Партийное ярмо: в Украине вступил в силу скандальный закон

В Украине вступил в силу закон, который разрешает политическим партиям исключать кандидатов в депутаты Верховной Рады из списка партии после выборов. Документ, уже названный законом о «партийном рабстве» 26 февраля был напечатан в «Голосе Украины» и вступил в силу с сегодняшнего дня, передает ONLINE.UA.

Президент Украины Петр Порошенко подписал этот закон 25 февраля. Напомним, 16 февраля Верховная Рада после отказа принять закон, который позволит партиям исключать кандидатов в нардепы из своего списка после проведения выборов, вернулась к рассмотрению документа и приняла его.

Законом установлено, что партия может исключить из своего списка любого кандидата в депутаты, который по итогам выборов считается неизбранным в любое время после дня выборов до принятия решения ЦИК о признании его избранным. Также предполагается, что действие этого закона распространяется на избирательные списки кандидатов в нардепы от партий, которые брали участие в выборах 26 октября 2014 года. Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава государства подписал пакет «безвизовых законов», принятых Радой.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх