Новости и события » Спорт » Испания, 6-й тур. Хетафе - Барселона - 1:0. В ногу с Реалом

Испания, 6-й тур. Хетафе - Барселона - 1:0. В ногу с Реалом

Как и «Реал» несколько часов назад, неожиданное поражение потерпела «Барселона»,

которая встретится с киевским «Динамо» в 3-м и 4-м турах Лиги чемпионов. Она впервые проиграла под началом Рональда Кумана.

Каталонцы гостили у «Хетафе», который 9 лет не мог обыграть данного соперника. В клубе даже закрасили первые четыре буквы названия на стадионе, оставив лишь «fe» (вера). И это сработало.

В середине первого тайма гости транжирили моменты, Лионель Месси попал в штангу, Антуан Гризманн пробил в никуда, оказавшись сам перед голкипером. «Хетафе» же повел после гола с 11-метрового на 56-й минуте. В концовке «Барселона» пошла ва-банк, и Хуан Эрнандес дважды имел шикарные шансы снять все вопросы. Впрочем Месси и Мартин Брайтуэйт чудом не сравняли в ответ. Но все равно - 1:0, «Хетафе» становится участником квартета лидеров Ла Лиги, а «Барса» опускается на 9 место.

ХЕТАФЕ - БАРСЕЛОНА - 1:0