Новости и события » Общество » Сумские ходоки стали лучшими в Украине

Сумские ходоки стали лучшими в Украине

18 октября, в Ивано-Франковске прошел чемпионат Украины по спортивной ходьбе.

Сборная Сумщины в общекомандном зачете заняла первое место. Среди мужчин лучшим на 50 км стал Игорь Главан - 3:47:31. Антон Радько показал четвертое время - - 3:53:29. Второе место среди молодежи у Антона Кравченко - 4:20:05 (среди взрослых это был 6-й результат), третье - у Игоря Гончаренко - 4:21:35 (7-й). Среди женщин неувядающая Людмила Шелест заняла 4-е место - 5:02:34.

На 20 км 4-е место занял Сергей Свитличный - 1:22:58, 8-е - Олег Свистун - 1:30:41.

На дистанции 10 км среди юношей до 18 лет первенствовал наш Николай Рущак - 43:45, вторым был Эдуард Кравченко - 49:04, четвертым - Владислав Семенов - 50:16, шестым - Роман Лазоренко - 52:00. Среди юниоров вторым был Егор Шелест - 46:33. Среди юниорок с "серебром" Алина Ткач - 51:47.

На 5 км третье место среди девушек взяла София Крыловецкая - 25:49, девятое - Алина Дорошенко - 28:38.

На 3 км среди юношей до 16 лет чемпионом стал Вадим Шевченко - 14:15, среди девушек восьмой была Юлия Шовкопляс - 17:12, девятой - Анна Могилина - 17:27. Среди девушек до 14 лет "бронза" у Дарины Ющенко - 16:27. Среди ветеранов третье место заняла Татьяна Кривохижа - 17:53.

На 2 км среди юношей до 12 лет третье место у Ивана Скринника - 11:20, в десятке - Даниил Лисянский - 13:56.

В командном чемпионате среди спортшкол сумчане также стали лучшими, а ДЮСШ Сумского района заняла второе место, Областная ДЮСШ - четвертое.