Новости и события » Спорт » УХЛ: «Кременчуг» впервые стал чемпионом Украины

УХЛ: «Кременчуг» впервые стал чемпионом Украины

"Кременчуг" выиграл финальную серию у "Донбасса" 4:3.

В украинской хоккейной лиге (УХЛ) завершился плей-офф. В седьмом финальном матче "Кременчуг" обыграл на своем льду "Донбасс" 3:2 и выиграл серию 4:3, сообщает Укринформ.

Основное время решающего матча завершилось вничью 2:2. За "Донбасс" шайбы забрасывали Буценко и Бирюков. В составе хозяев отличились Серанов и Дубинин. Судьба чемпионства решилась в овертайме. На 7-й минуте Киселев реализовал большинство и принес "Кременчугу" победу 3:2.

"Кременчуг" выиграл серию 4:3 и впервые в истории стал чемпионом Украины.

Как сообщал Укринформ, в полуфиналах плей-офф УХЛ "Кременчуг" выиграл серию у "Белого Барса" (Белая Церковь) - 4:0, а "Донбасс" обыграл "Днепр" (Херсон) - 4:2.