Новости и события » Спорт » Оптимистическое поражение «Динамо» от «Ювентуса»

Оптимистическое поражение «Динамо» от «Ювентуса»

Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур. Группа G.

«Динамо» (Киев, Украина) - «Ювентус» (Турин, Италия) - 0:2 (0:0)

20 октября. Киев. НСК «Олимпийский». Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния). 14850 зрителей.

«Динамо»: Бущан, Кендзера, Забарный, Миколенко, Караваев (Попов, 70), Сидорчук, Цыганков (Вербич,71), Шапаренко, Буяльский (Гармаш, 89), Де Пена (Родригес, 60), Супряга.

Запасные: Нещерет, Бойко, Шепелев, Цитаишвили, Леднев, Андриевский, Сирота, Дуэлунд.

«Ювентус»: Щесны, Данило, Бонуччи, Кьеллини (Демирал,19), Кьеза, Бентанкур (Артур, 80), Рэмси (Бернардески, 80), Рабио, Куадрадо Кулусевски (Дибала, 56), Мората.

Запасные: Буффон, Пинсольо, Фработта, Портанова.

Голы: Мората 46, 84.

Предупреждения: Бентанкур 45, Куадрадо 50, Демираль 59.

Андреа Пирло и Мирчу Луческу связывают давние отношения. Тренер поверил в 16-летнего игрока в «Бреши», затем вместе работали в «Интере». Ныне - оба на тренерской стезе, один новичок, а другой многоопытный специалист. Взаимоотношения клубов на евроарене - в пользу «Юве», который выиграл у «Динамо» три матча из четырех (два из них с разгромными результатами) и один раз сыграл вничью. Киевляне вообще неважно выступают против итальянских клубов: всего две победы и восемь ничьих в 24-х матчах, разница мячей 18:38. Составы перед игрой больше «читались» со стороны «Динамо», имеющего меньший выбор исполнителей в основной обойме. Утром МОЗ Украины сделал заявление, в котором попросил прекратить дальнейшую продажу билетов. Успели продать 14850 билетов. Но не все болельщики пришли, что называется, с добрым сердцем. Как и недавно во Львове, ультрасы киевлян вывесили баннеры с надписями «Сцуркиси - позор «Динамо» и «Луческу, go away».

В первом тайме обошлось без забитых мячей. «Ювентус» заметно опережал соперника во всех компонентах игры, нужно вновь благодарить Бущана за отраженные удары. А когда и он ошибся при угловом, то Кьеллини промахнулся. И без Роналду у гостей хватало мастеров, которые заставляли ошибаться и юного Забарного, и его более опытных партнеров. Единственный раз динамовцы огрызнулись неточным ударом Супряги. Свисток на перерыв внушал оптимизм, ведь обычно Луческу удается внести коррективы, и второй тайм «Динамо» проводит, как правило, сильнее. Все надежды нарушил гол, пропущенный уже на 46-й минуте. Бущан парировал удар от Кулусевски, а первым на мяче был Мората - 0:1. Сложный случай, когда и вряд ли можно винить защитников, настолько динамичными выходят такие эпизоды. Цыганков и де Пена отчасти выпали из игры, их заменить бы еще в перерыве. Попытки киевлян найти бреши в обороне «Юве» успеха не имели (Сидорчук, Буяльский), да и число ударов было явно недостаточным. Большего ждали и от вышедших на поле Вербича и Родригеса. В конце встречи в воротах динамовцев вновь расписался Мората, воспользовавшись позиционной ошибкой Забарного. Несколько раз было жарко у ворот гостей, впервые за «Динамо», после турецкой аренды, вышел на поле Гармаш. Последний шанс забить хотя бы гол престижа не использовал Шапаренко - после штрафного мяч прошел рядом с воротами.

Луческу впервые проиграл с «Динамо», до этого в десяти играх итоги были позитивными. Команда сохранила лицо, получила опыт в противостоянии с мощным соперником. Вероятно, что в следующих пяти играх группового турнира удастся сыграть более продуктивно и набрать очки.

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу: «Выиграла команда, которая опытней и сильнее. Наши ошибки - из-за отсутствия опыта, два гола пропустили. В конце игры мы заслуживали забить, но, в целом, «Ювентус» заслуженно выиграл. Доволен игрой в общем, но недоволен пропущенным голом на 46-й минуте. Надо сконцентрироваться на игре с «Ференцварошем». Ведь «Ювентус» и «Барселона» заметно выше уровнем. Нашим молодым игрокам нужен опыт, а «Динамо» пять лет отсутствовало в Лиге чемпионов. Мы играли хорошо, и это дает надежду на будущее».

Барселона - Ференцварош - 5:1.

1 Барселона 1 1 0 0 5-1 3
2 Ювентус 1 1 0 0 2-0 3
3 Динамо 1 0 0 1 0-2 0
4 Ференцварош 1 0 0 1 1-5 0

28 октября. Ференцварош - Динамо, Ювентус - Барселона.

Читайте «Николаевские новости» в Google News.