Новости и события » Спорт » Быстрый дубль Анхелиньо принес РБ Лейпциг победу над Башакшехиром

Быстрый дубль Анхелиньо принес РБ Лейпциг победу над Башакшехиром

Полуфиналист прошлого розыгрыша Лиги чемпионов РБ Лейпциг отлично стартовал в новой компании, победив чемпиона Турции "Башакшехир" со счетом 2:0 в матче группы H, в которой предстоят еще встречи с их обидчиком "Пари Сен-Жермен" и "Манчестер Юнайтед". Турецкий чемпион очень слабо начал сезон, до пятого тура занимал последнее место в Суперлиге и в этой группе выглядит откровенным мальчиком для битья.

Все в этом матче было решено в течение четырех минут в первом тайме, когда Анхелиньо оформил дубль. Первый мяч испанец забил после обрезки турецких игроков на своей половине, последовал заброса Кевин Кэмпбелла в штрафную, и Анхелиньо классно убрал мяч под себя, и вторым касанием отправил его в нижний угол. Ситуация практически повторилась через четыре минуты после перехвата недалеко от центру поля. Быструю контратаку развил Кристофер Нкунку, который нашел в штрафной неприкрытого Анхелиньо и тот вколотил мяч под перекладину - 2:0.

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа H.

"РБ Лейпциг" - "Башакшехир" 2:0 (2:0)

Голы: Анхелиньо, 16 (1: 0); Анхелиньо, 20 (2: 0)

"РБ Лейпциг": Гулачи; Анхелиньо; Упамекано (Конате И., 66); Мукьель; Хальстенберг; Орбан В.; Ольмо (Хенрихс, 66); Нкунку (Клюйверт, 71); Кампль (Адамс Т., 58); Форсберг (Хван Х., 46); Поульсен Ю.

"Башакшехир": Гюнок; Болинголи-Мбомбо; Епуряну; Жуниор К. (Озджан Б., 30); Шкртел; Рафаэл; Кахведжи И. (Алексич, 83); Топал (Ба Д., 67); Тюрюч (Джулиано, 84); Вишча; Кривелли

Предупреждения: Нкунку, 40; Упамекано, 41; Конате И., 73; Хенрихс, 89 - Болинголи-Мбомбо, 18; Рафаэл, 43; Озджан Б., 86