Новости и события » Общество » Норвежские лыжники ответили Вяльбе про "легализованный допинг"

Норвежские лыжники ответили Вяльбе про "легализованный допинг"

Норвежские лыжники ответили Вяльбе про "легализованный допинг"

Норвежские лыжники отреагировали на слова президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе о препаратах, которые можно приравнять к "легализованному допингу". Их высказывания приводит издание Dagbladet.

Олимпийский чемпион Ула Виген Хаттестад отметил, что достигает результата благодаря усилиям и воле, а не из-за препаратов.

Многие уважают спортивные достижения Норвегии, включая русских. Уверен, действующие лыжники знают, что стоит за победами норвежцев. Кто-то может считать иначе, мне все равно.

Олимпийская чемпионка Майкен Касперсен Фалла заявила, что россияне могут пользоваться теми же средствами, а обвинения в адрес норвежских лыжников - попытка оправдаться за неудачи.

Лекарства от астмы, которые используют норвежские лыжники, - это лекарства, которые разрешены к употреблению для всех. Российские лыжники также могут ими пользоваться.

Ранее Елена Вяльбе пожаловалась на то, что ситуация с "легализованным допингом" в лыжных гонках ей надоела. Она заявила, что у многих спортсменов из других стран, в первую очередь из Норвегии, есть терапевтические исключения на серьезные препараты.


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх