Новости и события » Общество » «Шахтер» обыграл «Реал» в первом матче Лиги чемпионов

«Шахтер» обыграл «Реал» в первом матче Лиги чемпионов

Донецкий «Шахтер» обыграл мадридский «Реал» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Матч в Мадриде завершился со счетом 2:3.

Первый гол на 29-й минуте забил Тете с передачи Виктора Корниенко. Через три минуты преимущество «Шахтера» удвоилось: Тете ударил издали - вратарь «Реала» Тибо Куртуа отбил, на добивание успел Дентиньо, но защитник мадридцев Рафаэль Варан вставил ногу и переправил мяч в ближний угол своих ворот.

На 42-й минуте Манор Соломон точным ударом делает счет 3:0 в пользу дончан.

Первый мяч «Реал» отыграл на 54-й минуте после дальнего удара Луки Модрича. Через 5 минут Винисиус свел преимущество «Шахтера» к минимуму.