Новости и события » Общество » Мелитопольсие боксеры победили на всеукраинском чемпионате

Мелитопольсие боксеры победили на всеукраинском чемпионате

12-18 октября в Запорожье проходил Чемпионат Украины по боксу среди юниоров.

В этом году соревнования прошли в рамках 44-го турнира по боксу, посвященного освобождению города Запорожье и памяти героя-танкиста Николая Яценко. В турнире принимали участие более 270 спортсменов со всей Украины. Боксеры соревновались в 13-ти весовых категориях.

В категории 54 кг победил Айдер Абдураимов из Мелитопольской ДЮСШ № 1

Воспитанник той же школы Александр Мохнатко занял второе место в категории 66 кг.

Этих спортсменов подготовил тренер Сергей Онищенко.

Также отличились воспитанники тренера Михаила Сербаева опять же из ДЮСШ № 1.

Илья Павлов занял второе место в категории 80 кг. А Александр Зеленский оказался на третьем месте в категории 80 плюс.