Новости и события » Спорт » Favbet Лига. 7-й тур. «Динамо» - «Александрия» - 1:0. Отчет о матче

Favbet Лига. 7-й тур. «Динамо» - «Александрия» - 1:0. Отчет о матче

В поединке 7-го тура украинской Премьер-лиги динамовцы принимали на НСК "Олимпийский" гостей из Александрии.

Фактически, судьба трех очков в сегодняшнем матче была решена уже на первой минуте. Однако динамовцам пришлось еще изрядно потрудиться, чтобы удержать победный счет, заканчивая встречу в меньшинстве.

Голевым стал первый же стандарт киевлян, заработанный Виталием Буяльским. Денис Попов, который только в начале октября вернулся на поле после болезни, точным ударом головой замкнул передачу Виталия Миколенко с левого фланга -!

Совсем скоро Денис Гармаш, который впервые после возвращения в "Динамо" появился в стартовом составе команды, имел прекрасную возможность установить комфортное преимущество. После ошибки защитников "Александрии" динамовец вышел один на один с Панькивом, однако пробить вратаря не сумел.

В целом, именно благодаря своему голкиперу "Александрия" пропустила в этот вечер лишь один мяч. В следующем моменте капитан "горожан" дважды спас ворота своей команды: после мощного удара Буяльского и добивания от де Пены.

Для Виталия это была далеко не единственная попытка отличиться голом: позже Буяльский также пробивал в падении головой после подачи Цыганкова и наносил удар через себя, однако хавбека подводила точность.

"Александрия" впервые перешла центр поля на 20-й минуте - и эту попытку можно зафиксировать как первый удар гостей по воротам. Выбивая мяч из своих владений, Денис Попов попал в Василия Грицука, после рикошета от которого сфера пролетела рядом со штангой.

В спокойном темпе, проводя спокойные и широкие атаки, динамовцы довели первый тайм до логического завершения, превосходя соперника во всех компонентах. В конце тайма умиротворение едва не сыграло с киевлянами злую шутку: Ситало получил мяч в штрафной "Динамо" и пробил мимо Бущана, который вышел из ворот, сократив угол обстрела - к счастью, на попав в створ.

Вторая половина встречи началась довольно нервно - динамовцам не хватало второго забитого мяча, чтобы снять вопросы о победителе в игре. Несмотря на то, что в перерыве Мирча Луческу сделал две замены, и Владимир Шаран тоже выпустил свежих футболистов, к экватору тайма команды никак не угрожали воротам друг друга. Мяч преимущественно находился в центре поля, а мы наблюдали большое количество мелких фолов.

Постепенно "Динамо" начало увеличивать свое преимущество и все ближе подступаться к владениям Панькива. Однако голкипер "Александрии" все так же был на высоте - на 70-й минуте он дважды на выходе спас свои ворота, опередив Супрягу и Вербича. А через несколько минут Панькив справился еще и с ударом Цыганкова в дальний угол.

В конце основного времени еще один момент потерял Владислав Супряга, которого на ударную позицию вывел Виктор Цыганков - удар низом у форварда получился неточным.

А на решающие минуты "Динамо" осталось в меньшинстве. Довольно опасный подкат Николая Шапаренко против Безбородько Максим Козыряцкий сначала наказал "горчичником", однако после просмотра VAR изменил свое решение на красную карточку.

В компенсированные пять минут "бело-синим" пришлось отбиваться, ведь "Александрия" бросила все силы на атаку. Однако вырвать ничью гостям не удалось. Бущан также продемонстрировал вратарский класс, среагировав на удар Стецкова головой с нескольких метров.

В итоге "Динамо" в очередном непростом матче одерживает победу и набирает 17 очков, опередив в турнирной таблице "Ворсклу", которая в своем поединке сегодня сыграла вничью с "Шахтером". Уже через четыре дня киевлян ожидает сражение в Лиге чемпионов - на выезде против "Ференцвароша".