Новости и события » Спорт » "Шахтер" не позволил "Интеру" обыграть себя в Киеве

"Шахтер" не позволил "Интеру" обыграть себя в Киеве

В Киеве на "Олимпийском" "Шахтер" принимал миланский "Интер" в матче Лиги чемпионов.

После неожиданного успеха в Мадриде Луиш Каштру доверился той же версии состава. Только в отличие от "Реала", "Интера" Антонио Конте не да давал "горнякам" свободное пространство. Гости с самого начала поединка насели наворота Трубина, но пробить молодого голкипера не удавалось. Мяч дважды за тайма угодил в перекладину ворот. Сначала Барелла пробил с линии штрафной в стойку после паса Лукаку, а следом и сам Румелу классно пробил штрафной. Во втором тайме "Интер" продолжил владеть игровой инициативой, но "горняки" играли максимально собрано, вообще не думая об атаках.

ттаким образом, "Шахтер" и "Интер" продолжают лидировать в своей группе, имея с 4 баллами. НА следующей неделе "Шахтер" сыграет с "Боруссией", а "Интер" ждет матч с "Реалом".

27 октября, 19:55

Киев, "Олимпийский"

Лига чемпионов, 2 тур

"Шахтер" - "Интер" 0:0

"Шахтер":
Трубин, Корниенко, Бондарь, Хочалава (Матвиенко, 61), Додо, Майкон, Марлос (Патрик, 88), Соломон, Антонио, Тете, Дентиньо (Тайсон, 13)"Интер": Ханданович, Бастони, де Врей, Д'Амброзио (Дармиан, 79), Янг (Пинамонти, 85). Видаль (Эриксен, 79), Брозович, Барелла, Хакими, Мартинес (Перишич, 72), Лукаку

Финальный свисток! Шахтер устоял, молодцы!

88 мин. Вместо Марлоса выходит Патрик.

85 мин. Пинамонти поменял Янга.

84 мин. Янг отдал плохой пас назад, мяч достался Тете, тот сблизился к воротам и отдавал на Марлоса, но мяч сквозь защитников не прошел.

79 мин. Эриксен и Дармиан выходят вместо Видаля и Д'Амброзио.

72 мин. Перишич выходит вместо Мартинеса.

64 мин. Видаль сбил на своей половине поля Додо - желтая карточка.

61 мин. Матвиенко выходит вместо травмированного Хочалавы.

57 мин. Видаль пробил головой после подачи с углового. Очень много позволяет сопернику Шахтеру.

54 мин. Трубин потащил удар Брозовича с линии штрафной, а Мартинес, добивая с линии вратарской, не попал по воротам!

51 мин. Скойное возобновление матча. Интер все равно атакует гораздо больше. Но как-то расслабленно.

Перерыв

42 мин. Бондарь сфолил недалеко от своей штрафной. К мячу подошел Лукаку и классно исполнил стандар, но Трубин мяч перевел в перекладину!

38 мин. Очень много времени игроки Шахтера проводят в защите. Интер сильно придавил.

31 мин. Бастони руками прихватил Тете на своей половине поля - желтая карточка.

27 мин. Полностью перешла игра под диктовку гостей. Высокий прессинг в исполнении Интера работает - у горняков мяч не держится.

18 мин. И еще! Барелла выскочил на Трубина, обыграл Бондаря и пробил - голкипер вытащил!

16 мин. Ооо! Лукаку протаранил Хочалаву, но не смог пробить Трубина. Отдал под удар Бареллы, а тот засадил мяч в перекладину!

15 мин. Мартинес пробил головой после подачи справа - Трубин спокойно забрал мяч.

15 мин. Тайсон вышел на поле.

12 мин. Дентиньо на ровном месте дернул икроножную мышцу. Похоже, для бразильца матч закончен.

4 мин. Пока что довольно уверенно начало матча в исполнении Шахтера. Мяч держится у горняков хорошо и иногда удачно выходит прорываться начужую половину поля. Но пока без ударов.

Добрый вечер, друзья. Смотрим футбол сегодня вместе!

Донецкая команда в первом туре ЛЧ сенсационно обыграла в Мадриде "Реал". Сейчас "горняки" сыграют против "Интера", который разгромил их в еще в августе в полуфинале Лиги Европы. Тогда подопечные Антонио Конте переиграли дончан в центре поля, а во втором тайме словили кураж и в итоге забили Пятову пять "сухих" голов. У голкипера сегодня есть шанс сыграть против миланской команды - он отошел от коронавируса и готовится к игре со всей командой.

На выходных "Шахтер" сыграл непростой матч чемпионата против "Ворсклы". На поле вернулся Тайсон, но не показал яркой игры. "Горняки" потратили много сил, но выиграть, даже играя в большинстве, не смогли. В Лиге чемпионов Каштру явно доверится проявившим себя в Испании игрокам. Но с выздоровевшими у португальского тренера будет хоть какая-то возможность влиять на игру по ходу матча.

"Интер" в этом сезоне пока еще не набрал ход, но выглядит очень неплохо. Ромелу Лукаку уже забил 7 голов в 6 матчах, в Серии А "Интер" идет четвертым, но лишь в двух баллах от лидера "Милана". Именно в дерби "Интер" проиграл свой единственный матч в сезоне. На выходных команда Конте благодаря голам Лукаку и Д'Амброзио обыграла "Дженоа".

Защитник "Интера" Данило Д’Амброзио:

"Шахтер" показывает очень качественный футбол. Они сильны как в физическом плане, так и техническом. Нам нужно подойти к матчу так, как это делали в августе. Это единственный способ добиться успеха".

Личные встречи:

Кроме памятной летней встречи, команды играли друг с другом в квалификации Лиги чемпионов-2005/2006. В Донецке "Шахтер" уступил 0:2, а ничья 1:1 в Милане выбила "горняков" из турнира.

Прогноз "112.ua" - 2:2