Новости и события » Спорт » Боруссия Д - Реал 2:1. ЛЧ, группа В. Ничья в пользу Шахтера

Боруссия Д - Реал 2:1. ЛЧ, группа В. Ничья в пользу Шахтера

На «Боруссия Парк» в Дортмунде сошлись конкуренты «Шахтера» по группе В. Первый тайм завершился не совсем по игре: «Реал» владел инициативой, хорошо контролировал мяч и создал несколько опасных моментов. В частности, с хорошей позиции промахнулся Бензема, а с ударами Крооса и Асенсио справился Зоммер.

А вот «Боруссия» продемонстрировала стопроцентную реализацию, поведя в счете на 33-й минуте. Голевая атака началась с перехвата в центре поля, а завершилась ударом Тюрама в касание после передачи Плеа.

После перерыва гости включили повышенные обороты, сходу огорошив хозяев выстрелом в крестовину - это постарался Асенсио. Вскоре он же не сумел замкнуть острый прострел Менди, а Винисиус промахнулся из центра штрафной после классного прорыва и передачи Вальверде.

По всему чувствовалось: футболисты Королевского клуба завелись не на шутку. Но гладбахцы держались, порой откровенно прижимаясь к своей штрафной, зато оставляя наседающим соперникам минимум свободного пространства.

И что еще важно - подопечные Марко Розе не забывали о контригре. Тут весьма показателен эпизод на 53-й минуте, когда в результате стремительного выпада и неразберихи в рядах мадридских защитников на ударную позицию в левой части штрафной «Реалу» вывалился Крамер - счастье гостей, что в последний момент Каземиро сумел заблокировать его удар.

А еще спустя пять минут увлекшийся атакой «Реал» был жестко наказан: «дортмундская пружина» мгновенно распрямилась, и если с ударом Плеа после навесной передачи голкипер Куртуа справился, то спастись после добивания от Тюрама не было ни малейшего шанса.

2:0 - «Боруссия» удвоила свое преимущество и тут же... чуть было не забила третий гол. Снова в центре внимание оказался Плеа, выскочивший один на один после паса-черпачка Нойхауза. Однако на сей раз Куртуа выручил, выиграв дуэль у француза. А затем хороший шанс упустил Штиндль, не попавший из пределов штрафной в дальний угол.

Пожалуй, это был ключевой отрезок матча. Решительность футболистов «Реала» куда-то испарилась, а хозяева, наоборот, обрели уверенность, которой им, пожалуй, не хватало в первом тайме.

Зинедин Зидан, естественно, попытался передернуть игру за счет замен. Модрич и Азар вернули стройность рядам «Реала», который с новыми силами оккупировал половину поля «Боруссии». И в итоге мадридцам удалось добавить дортмундцев: на 87-й минуте после легкой суматохи у ворот «Боруссии» Бензема загнал мяч в сетку, вернув интригу, а уже в компенсированное время матча Каземиро отвоевал для «Реала» ничью.

Итак, резюме. «Боруссия» очень хороша в контригре. А у «Реала», несмотря на все игровые проблемы, морально-волевые остаются на высочайшем уровне.

Ну и главное - благодаря маленькому чуду от мадридцев «Шахтер» по итогам второго тура стал единоличным лидером группы В. Кто бы мог спронозировать такой расклад после жеребьевки?

БОРУССИЯ Д - РЕАЛ - 2:2