Новости и события » Общество » В Неаполе на антикарантинный протест вышла... мафия

В Неаполе на антикарантинный протест вышла... мафия

В Неаполе на антикарантинный протест вышла... мафия

Сложная эпидемиологическая ситуация в европейских странах вынуждает власти вводить строгие карантинные меры, которые негативно сказываются на многих сферах жизни, в том числе и на торговле.

И одной из пострадавших при этом, как оказалось, стала и итальянская мафия, доходы которой, по подсчетам полиции, обвалились на 60 процентов.

Об этом, как сообщают ФАКТЫ, пишет Politico.

Причина - в том, что разорение итальянского бизнеса на фоне пандемии позволило мафиозо выкупить по дешевке пострадавшие компании, но это не принесло им ожидаемого эффекта: введение комендантского часа привело к закрытию кафе и клубов в стране, через которые и осуществлялась продажа наркотиков.

При этом работать «втихую», как в Украине, не получается - карабинеры ужесточили проверки.

Поэтому члены мафиозной группы Каммора вышли на протесты в Неаполе, призывая не вредить ее «бизнесу».

Акции в Неаполе быстро переросли в столкновения с полицией. Участники четырех семей Камморы бросали в полицейских камни, атаковали напрямую и разбивали стекла машин.

Как отметили правоохранители, 200 членов группировки действовали очень слаженно, и их действия были совсем не похожи на мирные протесты торговцев.

Карантин Правоохранители


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх