Новости и события » Спорт » Соперник киевского "Динамо" выиграл Кубок английской лиги

Соперник киевского "Динамо" выиграл Кубок английской лиги

Футболисты "Манчестер Сити" и "Лиерпуля" обменялись голами в основное время и довели финал Кубка до серии одиннадцатиметровых.

В финале, проходившем на лондонском стадионе "Уэмбли", манкунианцы в серии послематчевых пенальти вырвали победу у "Ливерпуля", сообщает Укринформ.

В основное время встречи команды обменялись голами: на 49-й минуте Фернандиньо вывел "Сити" вперед, однако Филиппе Коутиньо (83) перевел игру в овертайм - 1:1. Два экстра-тайма счет не изменили. 11-метровые удары точнее пробили игроки "Манчестер Сити" (3:1), завоевав первый трофей в сезоне.

Напомним, 15 марта "Манчестер Сити" примет киевское "Динамо" в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.