Новости и события » Спорт » «Химик» обыграл «Николаев» в матче команд с ослабленным составом

«Химик» обыграл «Николаев» в матче команд с ослабленным составом

В Южном "Химик" в рамках регулярного чемпионата Суперлиги обыграл «Николаев» со счетом 84:76.

Имевший проблемы на старте сезона «Николаев» хорошо начал матч и в первой четверти были более точными и привезли соперникам отставание в 3 балла. Однако во второй десятиминутке южненцы добавили в активности и очень уверенно завершили их в свою пользу.

В третьей четверти южненцы увеличили общую разницу в свою пользу к +13. Счет оказался хрупкий, но «Николаев» в последней десятиминутки смогли отыграть только пять очков.

Отметим, что из-за случаев коронавируса ха «Химик» играли только восемь игроков, а за «Николаев» девять.

В составе хозяев лучшим стал Тайлер Нельсон, сумевший за 38 минут набрать 30 очков, сделавший 9 подборов и 5 ассистов. У гостей стоит выделить Дарнелла Эджа, у которого за 34,5 минуты 26 набранных баллов.

«Химик» - «Николаев» 84:76 (17:20, 27:14, 22:19, 18:23)

«Химик»: Нельсон (30 + 9 подборов, 5 передач), Марченко (13), Клевзуник (7), Вашингтон (5+ 8 подборов), Ковляр (6), - старт. Салливан (14 + 11 подборов), Зотов (9), Козак (0), Шавгаров (0), Заплотинский (2),

«Николаев»: Эдж (26), Кушниров (7), Хохоник (0), Заплотинский (2), Эдриен (19), - старт. Бонхомм (10), Боднар (0), Дубоненко (0), Адедиран (12).