Новости и события » Спорт » «Днепр» неуверенно начал матч против обескровленного «Запорожья», но уверенно победил

"Днепр" после феерической победы над «Прометеем» проводил матч против «Запорожье», которое все еще переживает серьезные кадровые проблемы.

При этом именно команда Валерия Плеханова выиграла первую четверть, по ходу которой и вовсе вела с перевесом в 13 очков (н старте был рывок 10:0). Но сразу же после короткого перерыва коллектив Дениса Журавлева вышел вперед и вел в счете до конца поединка.

Есть обращать внимание на статистические показатели, то хозяева реализовали 46% своих 2-очковых бросков (15/32), тогда как гости - 26% (10/38), также «Днепр» набрал 16 очков с линии для штрафных бросков, а их соперники - 7. Ну и скамейка. У команды Журавлева она принесла 47 очков, у «Запорожья» - 4.

Так «Днепр» выиграл четвертый матч кряду, а команда Плеханова продлила серию поражений до трех игр.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Днепр» - «Запорожье» 82:63 (15:22. 24:11, 20:6, 23:24)

«Днепр»: Дугат (5 + 8 передач), Террелл (8), Закурдаев (3), Тимофеенко (11 + 5 подборов - 4 потери), Кравцов (8 + 9 подборов) - старт; Коломойский (6), Шундель (11), Корниенко (4 + 9 подборов), Вячеслав Бобров (9 + 7 подборов + 4 передачи), Санон (11 + 4 передачи), Глебов (6)

«Запорожье»: Кэффи (14 + 7 подборов + 11 передач - 5 потерь), Титов (7 + 7 подборов), Сизов (14 + 3 перехвата), Грицак (7 + 8 подборов), Мальчевский (17 + 8 подборов) - старт; Рагимов, Соколенко, Тихонов (4)